< >

Тверские безбилетники получат штраф до 1000 рублей

Тверские безбилетники получат штраф до 1000 рублей
В общественном транспорте Твери и Калининского района будут проходить рейды по выявлению пассажиров, осуществляющих безбилетный проезд. Помимо контролёров, в них примут участие полицейские. Об этом сообщает Минтранс региона.

«Зайцы» получат штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Чтобы избежать этого, пассажирам необходимо оплачивать проезд одним из доступных способов - наличными средствами, мобильным приложением или банковской, транспортной и социальной картами.

Как отметили в ведомстве, денежные средства, собранные в качестве платы за проезд, перечисляются непосредственно в бюджет Тверской области, поэтому данному мероприятию будет уделяться особое внимание.

Кроме того, на территории тверской агломерации проходит акция «Народный контроль». В её рамках горожане могут пожаловаться на нарушение ПДД водителями автобусов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.