< >

Тверские баскетболисты завершили игры на этапе полуфинала первенства страны

Тверские баскетболисты завершили игры на этапе полуфинала первенства страны
Команда Тверской области завершила игры на этапе полуфинала Первенства страны. Наша молодежная сборная участие в турнире принимает впервые, сенсацией стало и то, что Тверь вошла в число городов-хозяек состязания.

У сборной Верхневолжья позади пять эмоциональных игровых дней исторического для тверского баскетбола полуфинала всероссийского первенства. Тверичам в игре против Удмуртской республики удалось одержать победу. А вот игроки из Новгорода и Свердловска, а также ЦСКА, оказались сильнее. Две последние сборные - вышли в финал. За третью же строчку турнирной таблицы боролись сразу четыре команды.



«О нас уже узнала вся Россия, даже тренеры приезжают и говорят: «А откуда ваши ребята? Два года назад вас ведь еще не было, сегодня уже на равных играете с нами». Однозначно толчок, однозначно стимул», - отметил Максим Дмитриев, руководитель федерации баскетбола Тверской области.

Последний из соперников тверичей, сборная Тульской области, упорно сражалась за очки. Победу в этой игре ребята в черной форме отдавать не собирались. Трибуны, тем временем, всеми силами поддерживали родных игроков.

Три десятиминутных четверти гости площадки уверенно вели в счете, не давая команде Руслана Старкова пробиться вперед. Ход игры удалось переломить лишь за минуту до конца всего матча.

Решающие броски и команда Тверской области вырывает победу за несколько секунд до свистка.

«У нас были как взлеты, так и падения на этом турнире. В целом, оценка 4. Могли сыграть лучше», - подчеркнул Руслан Старков, главный тренер сборной Тверской области по баскетболу.

Но шанс у нашей сборной пройти финал всё же еще есть. Российская федерация баскетбола выдаст wild card - особое приглашение командам, не занявшим первые два места. Напомним, полуфиналы турнира проводились одновременно в четырех группах в Москве, Воронеже, Красноярске и Твери. Имена счастливчиков узнаем совсем скоро.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.