< >

Тверские баскетболисты вошли в пятерку лучших юниорских команд России

Тверские баскетболисты вошли в пятерку лучших юниорских команд России
Тверские баскетболисты вошли в пятерку лучших команд детско-юношеской лиги. Уровень, к которому спорт региона стремился последние годы.

Такого Тверь еще не видела. Юношеская сборная Верхневолжья выходит на игровую площадку вместе с лучшими клубами страны. Финал Первенства России среди юниоров - баскетбольный прыжок выше головы.

Серьезная подготовка и, конечно, правильный тренерский настрой. Перед «Финалом восьми», который прошел на одной из топовых площадок страны - в Санкт- Петербурге, команда изучила «от и до» именитых соперников А среди них юниоры «Зенита», казанский «УНИКС», «Химки».



«Мы на каждую игру будем выходить, как на праздник. Это для нас большое достижение. Каждая игра сравнима финалу. И это психологическое раскрепощение даст нам большой плюс», - отметил Руслан Старков, главный тренер БК «Тверь».

Эксперты отдавали тверской команде, очевидному аутсайдеру заключительного раунда, последнюю строчку «Финала восьми» Первенства России. Но наши парни доказал, что они приехали не просто участвовать, а сражаться за победу. Встреча за пятое место: соперник - Академия баскетбола подмосковных Химок, казалось бы, шанс обыграть - минимальный. Последние секунды и решающие 69 очков против 64. Тверской регион в пятерке сильнейших команд страны.

Еще одна награда - игрок тверской сборной Семён Герасимов - признан лучшим разыгрывающим Первенства. Так баскетболисты Твери написали новую главу истории этого вида спорта. Приведёт ли она однажды к возвращению профессиональной взрослой команды в Верхневолжье, покажет время, но ставки на этих парней, как никогда высоки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.