< >

Тверские баскетболисты одержали победу над «Брянском»

Тверские баскетболисты одержали победу над «Брянском»
Первую встречу на домашней арене тверским спортсменам выпало играть с одной из сильнейших команд Центрального федерального округа. Одолеть клуб «Брянск» нашим баскетболистам не удавалось два сезона подряд.

Но по словам тренеров, сейчас состав нашей команды самый сильный за всю историю существования баскетбольного клуба «Тверь». Так, на площадку вернулся один из лучших игроков города - Артём Денисов. Центровой ростом более 2 метров уже защищал цвета команды и как тренер и как игрок, а последние 2 сезона выступал в Москве. Признается, очень скучал по родным болельщикам.

«Всегда в новые схемы влиться сложно. Пока что мы только ищем свою игру в команде», - поделился Артём Денисов, игрок БК «Тверь».

Сюрпризом для фанатов стал выход на арену нового игрока - Вадима Кудинова. В спортивной карьере уроженца областной столицы выступления за топовые клубы страны. Буквально накануне важной игры Вадим присоединился к составу команды родного города.



«Приятно, неожиданно. Я благодарен руководству, что постарались в последний момент меня заявить, благодарен тренеру, что он в меня поверил и сделаю все возможное», - рассказал Вадим Кудинов, игрок БК «Тверь».

С первых минут домашнего матча Тверь четко дала понять сопернику - за победу готовы сражаться. Но первая четверть осталась за гостями. Затем ничья. И снова вперед вырывается Брянск. Лишь в четвертой четверти под оглушительную поддержку трибун тверские баскетболисты переломили ход встречи.

«Брянск очень хорошая команда, она полностью заслужила свою вторую строчку. Они уступили только безоговорочному лидеру - Рязани. Но в нашей лиге пять ровных команд. Любой может обыграть любого», - отметил Руслан Старков.

Последние секунды основного игрового времени. И на табло ровный счет - 90:90. Исход игры решился в овертайме. Яростный напор парней в сине-белой форме - у гостей не осталось ни сил, ни времени, чтобы отыграться. Итоговый разрыв в очках ничтожно мал. 102:99. Победа за хозяевами.

Но перед игровым перерывом баскетболисты Твери успели одержать еще одну победу. В Десногорске обыграли аутсайдеров чемпионата ЦФО команду «Динамо – Росэнергоатом». Сейчас баскетбольный клуб «Тверь» расположился на третьей строчке регулярного чемпионата. Следующую игру парни проведут в Рязани с лидерами турнира. Поддержать ребят на домашней площадке сможем уже в марте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.