< >

Тверские автоинспекторы провели для школьников соревнования «Карусель ПДД»

Тверские автоинспекторы провели для школьников соревнования «Карусель ПДД»
Сотрудники ГИБДД по городу Твери в Центре образования имени Александра Атрощанка провели интерактивное мероприятие «Карусель ПДД» для учащихся шести четвёртых классов.

Инспекторы подготовили для учащихся несколько конкурсов по безопасности дорожного движения.

После повторения основных правил поведения на дороге ребята разделились на команды и соревновались в знании дорожных знаков.        

Самым запоминающимся стал этап на знание устройства велосипеда. Мальчишкам и девчонкам было предложено по названию детали на макете велосипеда показать, где она находится.

Соревнования прошли ярко и зрелищно. Команды и зрители искренне и эмоционально болели за своих. Участники получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.