< >

Тверские автоинспекторы патрулируют аварийно-опасные участки города

Тверские автоинспекторы патрулируют аварийно-опасные участки города
Патрулировать аварийные участки в Твери начали инспекторы ДПС. В Новом году под их внимание одним из первых попал перекрёсток на пересечении проспекта Николая Корыткова с Мигаловской эстакадой.

Этим кадрам жуткой аварии под Мигаловской эстакадой меньше месяца. На них видно, как на съезде с моста серебристая «Ауди», не сбавляя скорости, пытается пересечь проспект Николая Корыткова и врезается в черную иномарку. Подобных случаев здесь десятки.

Пересечение проспекта Николая Корыткова с Мигаловской эстакадой - один из аварийно-опасных участков в Твери. Только за прошлый год здесь произошло более двадцати аварий, в том числе с пострадавшими.



Поэтому не случайно именно на этот опасный перекрёсток уже в начале года обратили внимание полицейские. С первых минут дежурства инспекторы дорожно-патрульной службы начали выявлять разные нарушения и оформлять протоколы. По данным городской Госавтоинспекции повышенная аварийность здесь имеет сразу несколько причин. Наиболее частые из них - это нарушения со стороны самих автомобилистов.

«Водители зачастую хотят сократить свой путь и вместо того, чтобы объехать под эстакадой, пытаются совершить левый поворот в нарушение требований знаков «Движение прямо». В связи с чем создают помеху для движения встречным автомобилям», - отметил Сергей Максимихин, исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери.

На этот раз аварийных ситуаций инспекторы не выявили - совершать незаконные маневры в их присутствии никто не рискнул. Но без нарушений все равно не обошлось. Только за полтора часа дежурства по разным причинам экипаж ДПС выписал протоколы на шестерых автомобилистов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.