< >

Тверские автоинспекторы патрулируют аварийно-опасные участки города

Тверские автоинспекторы патрулируют аварийно-опасные участки города
21 мая в Твери водителей штрафовали  на пересечении Волоколамского проспекта и бульвара Цанова. Протоколы составили на каждого второго автомобилиста.

Серый «Гран Чероки» игнорирует приоритетный указатель знак «Стоп». И с бульвара Цанова продолжает маневр, мешая потоку по главной дороге с Южного моста. Нарушителю никто не сигналит, так делает большинство.

Действие этого знака с Цанова только направо многие водители попросту игнорируют. Они продолжают движение на свое усмотрение - либо прямо, либо налево.

Водитель внедорожника с бульвара Цанова, минуя разворот на светофоре на Волоколамском проспекте, продолжил движение налево, в сторону автовокзала.

Этот перекресток очень опасен в аварийном отношении. И очень часто здесь происходят конфликтные ситуации.



Водитель и этой иномарки с красивыми номерами поехал следом, чтобы сократить путь. В машине инспектора ДПС признался, что знаки видел, но очень спешил.

Многие водители, увидев патрульную машину, пытались «пристроиться» за теми, кто съезжал с Южного моста и поворачивал налево. Задумка большинства на это раз не удалась. Но часто такие маневры - причина серьезных ДТП как с тяжкими последствиями, так и без пострадавших. Этот автомобильный участок - один из самых аварийных в городе.

«Поворот налево в нарушении требований дорожного знака «Движение направо» опасен тем, что на данном участке приходится пересекать сразу несколько полос для движения», -отметил Андрей Володин, командир взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери.

Все нарушители, даже если их не остановили, зафиксированы. Вопрос об установке на этом участке камер видеонаблюдения сейчас рассматривается.

Елена Ларионова, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.