< >

Тверские автоинспекторы напомнили детям о ПДД в период школьных каникул

Тверские автоинспекторы напомнили детям о ПДД в период школьных каникул
В период летних каникул сотрудники ГИБДД продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в детских загородных лагерях. 

Очередная познавательная встреча тверских автоинспекторов с ребятами прошла в санатории «Прометей» Калининского района.

Место встречи было выбрано полицейскими неслучайно, ведь именно вдали от суеты городских улиц школьники чаще всего забывают об опасности, которая может поджидать на дороге, когда они вернутся в город с интенсивным движением.

На мероприятии госавтоинспекторы объяснили ребятам, как избежать опасных «дорожных ловушек» будучи пешеходами, рассказали, какие правила необходимо соблюдать при нахождении в транспорте. 

Сотрудники ГИБДД напомнили детям и о правилах управления велосипедами, особо подчеркнув, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на дороги общего пользования. 

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасного лета и выразили надежду на то, что полученные дорожные знания дети обязательно будут применять на практике, а также напомнят о них и своим родителям.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.