< >

Тверские автоинспекторы и общественники проконтролировали, как дети и их родители соблюдают ПДД по пути в школу

Тверские автоинспекторы и общественники проконтролировали, как дети и их родители соблюдают ПДД по пути в школу
В утренние часы перед началом уроков представители «Родительского патруля» и отряда ЮИД средней школы № 53 Твери совместно с сотрудниками ГИБДД контролировали, как дети и их родители соблюдают правила дорожного движения по пути в школу.

В рамках акции «Родительский патруль» проводил с детьми профилактические беседы и напомнили, что соблюдение ПДД поможет сохранить жизнь и здоровье.

Также сотрудники ГИБДД проверили у юных пешеходов наличие световозвращателей. Как показала проверка, у большинства школьников есть яркие элементы, позволяющие быть заметными на дороге: украшения на шапках, полоски на куртках и брюках, брелоки на ранцах. 

Родители отмечают, что после таких дежурств они начали по-другому смотреть на поведение своего ребенка на дороге.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные акции способствуют повышению культуры поведения детей на дороге и уровня ответственности родителей за безопасность своих детей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.