< >

Тверские атлеты покорили Москву

Тверские атлеты покорили Москву
30 июня 2019 года на площадке Reebok в Москве состоялся турнир по кросс-фиту «Пушистая заруба». Где спортсмены собрали деньги в помощь бездомным животным. В этот раз приюту пожертвовали более 300 тысяч рублей. 

Более 30 спортсменов Верхневолжья отправились на крупнейший турнир по кросс-фиту.

Стилизованные черные футболки и самая дружная поддержка. Когда тверские атлеты вышли на старт своих дорожек, сразу стало понятно - наши друг за друга горой. Бёрпи, гребля, прыжки на скакалке, упражнения с гирями. Пол тысячи участников из центральной части России. Тяжело было всем: и новичкам, и спортсменам со стажем.



«Бесценный опыт соревнований. Одно дело в зале - сам с собой, другое дело с другими - показать себя и на других посмотреть. Если мы не в тройке, то это все, это фиаско», - рассказал Кирилл Лапик, атлет.

Кирилл Лапик и Владимир Ярчук в итоге не просто вошли в тройку сильнейших, а заняли первое место среди мужских команд. Всего в категории «Новички» от Твери выступило 26 атлетов. Переменчивая погода в небе над Москвой ничуть не помешала спортсменам преодолеть все препятствия и показать, на что они способны.

«Ощущения отличные, погода отличная, воздух прохладный и дышится легко», - поделился Сергей Труфанов, атлет.

Категория «Любители» - более высокий и сложный уровень заданий, на турнире собрала по-настоящему сильных многоборцев. Наш город представили две команды: мужская и женская. Противостоять опытным спортсменам оказалось не так просто. Мышцы болят, дыхание сбивается и кажется, что силы уже на исходе. Но на полпути эти силачи не сдаются - все пять испытаний пройдены. Мужчины - в десятке сильнейших.

«Это наш отдых, наш релакс. Кто-то пьет, кто-то курит, у нас же отдых - это соревнования. Мы за здоровый образ жизни, пытаемся привлечь молодых ребят, вывозим их на соревнования и желаем всем спорта, здоровья», - отметил Андрей Бекмурадов, атлет.

Главным поводом для встречи любителей фитнеса стал не только спорт. Московский кросс-фит турнир «Пушистая заруба» - не соревнования в классическом понимании, а своеобразный марафон добра. Спортсмены собирают деньги в помощь бездомным животным. В этот раз приюту пожертвовали более 300 тысяч рублей.

«Мы начали с очень маленького мероприятия, с очень маленькой «Пушистой зарубы», и за 4 года она выросла просто в масштабное мероприятие. Это очень круто. У нас в первый раз собралось 40 команд, а сейчас зарегистрировалось больше 300. Поэтому, это здорово, что спорт объединяет», - отметила Татьяна Гусева, организатор турнира.

Кросс-фит для этих людей - вызов прежде всего самому себе. Новички побили собственные рекорды и зарядились на новые победы. А бывалые спортсмены провели работу над ошибками, чтобы в следующий раз точно покорить пьедестал.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.