< >

Тверские активисты продолжают помогать приюту для бездомных собак

Тверские активисты продолжают помогать приюту для бездомных собак
Всемирный день животных - повод задуматься, как помочь братьям нашим меньшим. Активисты Молодой Гвардии Единой России привезли корма в Тверской приют для животных «Лав Энималс». Они пожертвовали благотворительной организации 100 килограммов различных круп.

Пес Шериф рад видеть своих кормильцев. Несмотря на его собачью жизнь, кусачим он не стал. Даже, наоборот, смог снова полюбить людей.

Шерифа нашли в канаве с простреленным позвоночником. Собственно, поэтому и назвали Шерифом, потому что имеет огнестрельное ранение. Его вылечили, выходили, купили ему коляску. Теперь Шериф обрел новую жизнь.

 

В приюте сейчас находится более трехсот собак и все с похожими судьбами. Они живы благодаря тому, что Ольга Рябова когда-то решила осуществить свою детскую мечту.

«Это все идет далеко корнями в детство. Мечтала большой дом построить для кошечек и собачек, потом уже случайно увидела щенков, задалась целью куда пристроить. Нашла приют, который здесь находился, его еще курировало другое общество. Поняла, что что-то нужно менять здесь. И вот так вышло, что более 10 лет уже занимаюсь этим», - рассказала Ольга Рябова, основатель приюта «Лав Энималс».

Ребята из Молодой Гвардии Единой России - постоянные помощники приюта. Они поддерживают «Лав Энималс» не только кормами.

«По большей части это корма, но также и физическая сила. Часто ребята наши приезжают и всячески помогают в хозяйстве: убрать что-то, принести и все, что с этим связано».

И очень хочется, что бы таких неравнодушных людей было как можно больше. Ведь иногда животным просто не выжить без нашей помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.