< >

Тверские активисты добиваются ремонта аварийного моста через Тьмаку

Тверские активисты добиваются ремонта аварийного моста через Тьмаку
Ямы вместо ровного покрытия появились в Пролетарском районе Твери на мосту через Тьмаку. Его состояние проверили активисты Общероссийского народного фронта.

Хорошая дорога заканчивается здесь. А дальше стометровое испытание на выносливость подвески авто и крепости нервов водителя. В виде мелких, но глубоких ям.

«Разбитый асфальт становится серьёзной преградой для набора скорости, здесь автомобилисты сбрасывают её до минимальной. Так что пешеход без труда сможет обогнать проезжающие мимо машины».

Автомобильный мост через Тьмаку пережил капитальный ремонт около пяти лет назад. Водители тогда помучились - на несколько месяцев проезд полностью закрыли. Результатов хватило не надолго - их смыло очередным весенним дождём. Причины, по словам общественников, в покрытии.



«Покрытие с этой стороны говорит о том, что скорее всего здесь менялись подрядчики, так как даже состав асфальта он совершенно разный».

В стыки со временем стала просачиваться вода. Повлияли и скачки температуры.

Этот проезд связывает жителей Пролетарки и посёлка Лоцманенко с центром. А заодно с больницами, пожарными частями, полицией. В час-пик им здесь не проехать - пробки.

«Когда машины идут со стороны Комсомольской площади в сторону Лоцманенко, у них получается в манёврах - они выезжают на встречную полосу и может быть создана аварийная ситуация, которая повлечёт за собой ДТП», - отметил Евгений Калёкин, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта.

Когда отремонтируют дорожное полотно - с этим вопросом в администрацию города обратились активисты ОНФ. Запрос написали и мы. А пока ждём ответа, автомобилисты продолжают ждать ремонта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.