< >

Жителей Тверской области призывают вакцинироваться от коронавируса

Жителей Тверской области призывают вакцинироваться от коронавируса
Защитить себя и укрепить иммунитет решили уже тысячи жителей Верхневолжья. На пунктах вакцинации можно встретить и спортсменов, и артистов, и бизнесменов.

Утром репетиция, вечером – спектакль. Каждый день театр драмы похож на улей. Коронавирус никуда не ушел, поэтому строгие меры безопасности никто не отменял. Вход только в маске.

120 минут до выхода на сцену. В это время нужно собраться, настроиться и нанести грим. У актрисы Евгении Голубевой ни секунды свободного времени. Она, как и практически весь творческий коллектив, получила иммунитет от ковид-19. Уколы сделали прямо в театре. Говорит, прививка нужна, чтобы защитить здоровье и жизнь. От коварного вируса уже умер один из её коллег.



«Спасибо большое руководству, что нам организовали вакцинацию прямо на рабочем месте. Я не жалею, потому что у меня был опыт. Я переболела коронавирусом. Это было страшно», - рассказала Евгения Голубева, актриса Тверского академического театра драмы.

Супруги Денисовы тоже вакцинировались. Но уже после того, как вирус попал в цель. За несколько дней ковид поразил более 40% легких Михаила. Было длительное лечение. Больше Денисовы рисковать не хотят. Нужно работать и воспитывать детей. Их в семье шестеро.

Врачи рекомендуют не тянуть с прививкой, учитывая начало сезона простуд. Препаратов хватит всем. Это «Спутник V» и «Спутник Лайт» для ревакцинации, а также «ЭпивакКорона» и «Ковивак» по медицинским показаниям.

«На сегодняшний день мы видим увеличение темпов вакцинации, население обращается в медпункты, где делают прививки. Эта процедура безопасна, бесплатна и позволяет защитить себя и своих близких от этой страшной инфекционной болезни», - отметил Александр Раздорский, главный внештатный эпидемиолог Тверской области.

В Тверской области работают мобильные пункты, более 48 стационарных прививочных кабинетов и свыше 60 выездных прививочных бригад. Обратиться в ТЦ в кабинеты можно даже в праздники и выходные. Они работают по спецграфику.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.