< >

Тверские аграрии представляют свою продукцию на «Золотой осени - 2019»

Тверские аграрии представляют свою продукцию на «Золотой осени - 2019»
27 различных предприятий, представляющих сельское хозяйство и производство продукции Тверского региона, стали участниками 21 российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая до конца недели будет проходить в павильонах ВДНХ в Москве.

В числе участников выставки, зверохозяйства Калининского района, которые по праву считаются флагманами отрасли. На протяжении многих лет они представляют своих норок с высококачественным мехом - результат многолетней селекционной работы. Именно норка считается царицей пушнины, она составляет больше 80% от объёма производства пушных зверей и является самой востребованной на рынке.

Авторитет Верхневолжья в этой отрасли непререкаем, ему отведена половина выставочной площади, представляющей разведение пушнины.



«Медалей сосчитать тяжело, их очень много, но самое главное, это гордость за Тверскую область. Гордость за то, что наше звероводство тверское самое лучшее в России и мы эту пальму первенства удерживаем прочно, долго, и никому не отдадим», - отметил Владимир Бозов, директор ООО «Меха».

Успехи в племенном деле демонстрирую на выставке Пеновские производители крупного рогатого скота, которые на протяжении 12 лет развивают на отечественном рынке абердин-ангусскую мясную породу.

«Ещё в 19 веке выведена в Шотлдандии. Эта порода очень неприхотливая, не требует скрупулёзного рациона, очень сильная иммунологическая система, выносливая, привесы молодняк даёт очень хорошие», - рассказала Надежда Лобачева, генеральный директор ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс».

Гордятся своими элитными овечками и барашками специалисты из Зубцовскиого района. Разведением этих животных они занимаются 5 лет, за это время поголовье выросло от 150 голов до 2 тысяч. В прошлом году за развитие племенного овцеводства хозяйство было удостоено серебрянной медали выставки.

На стенде Верхневолжья представлены и сыры из овечьего молока, которые получили высокую оценку специалистов и потребителей. Уже в первый день выставки тверская продукция вызвала интерес посетителей, появились первые предложения о сотрудничестве, в частности, в животноводстве.

«Тверская область, как перспективнейшая на дальнейшее развитие этой продукции, нас очень интересует. Мы хотели бы пообщаться, познакомится с руководством и, соответственно, предложить свои услуги и по увеличению молочной программы РФ», - отметил Борис Ливанов, заместитель генерального директора научно-производственной фирмы, Балашиха.

Заинтересовались сотрудничеством в Тверским институтом лен, в том числе в вопросах семеноводства, Брянская и Ярославская области.

Поделится опытом, перенять передовые практики, найти партнёров, продвинуть сельхозпродукцию и свой регион - это серьёзная работа, которая на протяжении четырёх дней будет проходит на ВДНХ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.