< >

Тверская «Волга» впервые в истории завоевала серебро ФНЛ-2

Тверская «Волга» впервые в истории завоевала серебро ФНЛ-2
Тверская «Волга» впервые в истории стала серебряным призером в первенстве России II дивизиона в Футбольной национальной лиги в сезоне 2021-2022 года. Подняться на второе место помог поединок с красноярским «Енисеем-2», в котором наши ребята уверенно победили со счетом 4:1.

Тренировочный процесс - не сбавляет оборотов. Впереди еще одна игра в этом сезоне. Предыдущая встреча с красноярским «Енисеем-2» принесла тверским футболистам долгожданное серебро. В первом тайме исход игры переломил Игорь Турсунов. Нападающий оформил гол в ворота соперника и сравнял счет. Во второй половине встречи забил еще 2 мяча. Хет-трик лучшего форварда волжан заставил ликовать трибуны стадиона.

«У меня это первый хит-трик. Поэтому эмоции, конечно, зашкаливали. Это достижение для меня», - отметил Игорь Турсунов, нападающий ФК «Волга».



В этом сезоне в основной состав команды плотно вошел воспитанник тверской футбольной школы Данила Ананько. Один из молодых игроков команды уверенно провел все матчи. И в очередной раз доказал, что вырасти до профессионального футболиста можно в любом регионе нашей страны, главное - упорство.

Серебро профессиональной лиги для тверского футбола стало первым в его российской истории. Маленькая победа открывает большие перспективы перед клубом. Тренерскому штабу и игрокам предстоит напряженная работа.

«Очень рады, что мы смогли занять второе место. Потому что это важно для клуба. 2 сезона подряд клуб делает серьезные шаги в развитии. Каждая позиция дает возможность смотреть с хорошим настроением в будущее клуба», - отметил Евгений Калешин, главный тренер ФК «Волга».

Впереди завершающая игра, которая пройдет 10 июня в Москве. Тверские футболисты встретятся с московским «Локомотивом- Казанкой». Поддержать наших спортсменов на родных трибунах болельщики смогут теперь уже в новом сезоне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.