< >

Тверская УК незаконно начисляла жильцам плату за электричество

Тверская УК незаконно начисляла жильцам плату за электричество
Прокуратура Заволжского района Твери провела проверку законности выставления управляющей компанией ООО «РСК «Первый квартал» платы за электроэнергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме № 11 по Комсомольскому проспекту.

Установлено, что при расчете платы за электроэнергию УК включила в площадь, оплачиваемую жителями дома, нежилые помещения, принадлежащие на праве собственности юридическому лицу и не являющиеся общим имуществом собственников помещений.

Благодаря вмешательству прокуратуры жителям дома произведен перерасчет. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением наказания в виде штрафа - 25 000 рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.