< >

Тверская таможня отметит 26-летие

Тверская таможня отметит 26-летие
5 августа Тверской таможне исполнится 26 лет. За эти годы в бюджет государства перечислено свыше 300 млрд рублей, выпущено 700 тыс. деклараций, грузооборот составил 16,5 млн тонн.

Тверская таможня относится к так называемым внутренним таможням, которые создавались в начале 90- х годов прошлого века по всей стране, чтобы «разгрузить» внешние границы. Страна перешла на рыночные отношения, объемы торговли активно росли. Компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, получали шанс на дополнительное развитие в том регионе, где собирались работать.

Сегодня с Тверской таможней сотрудничает 1754 участника внешнеэкономической деятельности: предприниматели из Тверской области и других городов России. 

Подробнее на сайте - ctu.customs.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.