< >

Тверская таможня отметила 30-й день рождения

Тверская таможня отметила 30-й день рождения
5 августа Тверская таможня отметила 30-ю годовщину со дня образования. 

В 2020 году служба была реорганизована и присоединена к Смоленской. Таким образом, сейчас на территории региона действует Служба Смоленской таможни по Тверской области и пять таможенных постов - Тверской, Тверской ЦЭД, Ржевский, Вышневолоцкий и Кимрский.

В юбилей Тверскую таможню посетили ветераны. Их ознакомили с экспозицией местного музея, где представлены фрагмент таможенной избы 18 века, первый таможенный кодекс РФ с пометками первого тверского таможенника Валерия Бухалова. Центральный экспонат - шкаф с предметы, изъятыми в ходе оперативной деятельности - сигареты, алкоголь, духи, моющие средства и т.д.

Тверская таможня отметила 30-й день рождения

Гости также увидели на стендах множество фотографий должностных лиц, ведь через службу и работу в Тверской таможне прошло более 1000 человек.

«Мы стараемся сохранить и приумножить все положительные традиции, которые были сформированы в период деятельности Тверской таможни. Нам всегда приятно и почетно, когда нас посещают ветераны таможенной службы. На таких встречах мысленно ощущается связь поколений, которая дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее и понимать важность и ответственность нашей работы!» - отметил начальник Службы Смоленской таможни по Тверской области Александр Осипов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.