< >

Тверская спортсменка стала трехкратным победителем и рекордсменом турнира «Mad Wave Challenge»

Виктория Савкина из Твери, воспитанница ГБУ «САШ», завоевала три золотых медали, а также установила новый рекорд первого этапа международного турнира «Mad Wave Challenge 2019».

Соревнования проходили с 1 по 5 ноября в городе Брест, они собрали более 900 пловцов из России, Республики Беларусь, Украины, Литвы. Верхневолжье представляли воспитанники тверской спортивно-адаптивной школы под руководством тренера Савкина Дмитрия Федоровича, а также спортсмены из ГБУ «КСШОР № 1».

По итогам первого этапа «Mad Wave Challenge» Савкиной Виктории удалось завоевать три золотых медали на дистанциях – 100, 200 и 50 метров. Кроме того, юная спортсменка на двухсотметровке финишировала с новым рекордом турнира среди 13-летних девочек – 2.37,25.

Помимо этого, команда Тверской области заняла 4 место в смешанной эстафете (младшая и старшая возрастные группы). На пьедестал почета также поднимались - Скоромнов Антон, представитель ГБУ «КСШОР №1», он на различных дистанциях взял «золото», «серебро» и «бронзу»; Жуков Денис стал обладателем бронзовой награды на дистанции 200 м.

Следующий этап турнира «Mad Wave Challenge состоится в Санкт-Петербурге 26-27 января 2019 года.