< >

Тверская спортсменка преодолела самую сложную дистанцию в триатлоне

Тверская спортсменка преодолела самую сложную дистанцию в триатлоне
Спортсменка из Твери преодолела самую сложную дистанцию в триатлоне. 226 километров: вплавь, на велосипеде и бегом.

В этом году Ирина Миловидова - единственная девушка из Твери, кому покорилась «железная» дистанция.

Сложнейшие соревнования по триатлону: проплыть почти 4 километра, еще 180 преодолеть на велосипеде, а затем пробежать марафон - 42 километра. А ведь еще пару лет назад Ира даже не умела плавать.



Вызов себе поставлен: обратить «минусы» в «плюсы». От небольших пробежек и заплывов в бассейне Ира постепенно двигалась к максимальной дистанции. Но полную - 226 километров - впервые преодолела уже на самих состязаниях в Сочи.

На весь маршрут спортсменам выделено 16 часов. На каждом этапе тоже свой лимит времени: не уложился - снимают с дистанции.

Отметку в 226 километров - финишную черту - Ирина переступила через 13 часов 58 минут после старта.

А смогла бы быстрее? Это тверитянка проверит уже в следующем году. Ведь триатлон теперь - часть жизни.

Проходят состязания по триатлону и в Тверской области. В мечтах региональной федерации этого вида спорта открыть отделение для детей. А пока готовы научить взрослых плавать, крутить педали и бегать. Приступить к тренировкам можно уже сегодня, чтобы через год на «железной» дистанции составить компанию Ирине.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.