< >

Тверская швейная фабрика всероссийского общества глухих оказалась отрезанной от мира

Тверская швейная фабрика всероссийского общества глухих    оказалась отрезанной от мира
Уже около недели  не могут подъехать машины, чтобы подвести материал для швей и забрать готовую продукцию. 

Вера Зуева с детства глухонемая. Швейной фабрике всероссийского общества глухих посвятила 30 лет. Условиями труда довольна, а вот добраться сюда - целая проблема. Один единственный тротуар и тот упирается в огромную лужу. Приходится идти по проезжей части. Такая прогулка особенно опасна для инвалидов по слуху - приближающуюся из-за спины машину они не слышат.

Полтора месяца назад и без того плохую дорогу - перерыли. Сначала Тверская генерация сузила улицу до двух метров - так что могла проехать только легковушка. А около недели назад - перекрыли полностью сотрудники водоканала. Объезд через двор, где грузовая машине не проедет. На швейной фабрике уже скопилось более 20 тонн готовой продукции. А вот материала для работы уже почти нет.



«У нас ткани осталось 1000 метров - это на один день работы. А в месяц я перерабатывают порядка 40 тысяч метров ткани. Это две большие фуры и столько же мы отправляем продукции – фурами», - рассказала Нина Монахова, директор тверского социально-реабилитационного предприятия ВОГ.

Готовая продукция штабелями на поддонах. Большой склад швейной фабрики завален на высоту человеческого роста. А вот швейный цех. Он обычно полностью в работе - но сейчас стоит. Заняты не более трети машин - большая часть коллектива в вынужденном административном отпуске.

Как отметили в Тверьводоканале - ремонтные работы на Артиллерийском переулке уже завершаются.

«Специалисты тверьводоканала ремонтируют колодец, меняют перекрытия, к работам мы приступили неделю назад и завершить планируем сегодня к вечеру - асфальтировка планируется на завтра», - отметила Юлия Синклинер, пресс-секретарь ООО «Тверьводоканал».

Люди с ограничениями по слуху очень надеются, что будет открыт не только проезд, где велся ремонт коммуникаций, но пройдет ремонт других и затопленных водой труднопроходимых для людей и машин участков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.