< >

Тверская швейная фабрика вошла в число победителей премии «За преданность детству»

Тверская швейная фабрика вошла в число победителей премии «За преданность детству»
Тверская швейная фабрика, выпускающая товары для детей, вошла в число лауреатов Всероссийской премии «За преданность детству». Традиционно она вручается организациям, персонам, средствам массовой информации, внесшим наибольший вклад в развитие молодого поколения.

«В нашей стране дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Расширяется система поддержки семей с детьми, создаются условия для всестороннего развития и реализации способностей подрастающего поколения, воспитания в юных гражданах России патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Именно в детях – наше продолжение и счастье каждой семьи, в них огромный потенциал и будущее Верхневолжья и всей России» - считает губернатор Игорь Руденя.

Награждение лауреатов прошло в онлайн-формате. Среди обладателей премии - педиатр, доктор медицинских наук Леонид Рошаль, автор и ведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский, киножурнал «Ералаш», образовательный центр поддержки одаренных детей России «Сириус», киностудия «Союзмультфильм», Красноярская фабрика «Бирюсинка», Чебоксарский электроаппаратный завод и другие.

В 2021 году получателями премии впервые стали представители промышленности и предприятия, деятельность которых направлена на поддержку детства, молодежных инициатив. В частности, «Тверская швейная фабрика» изготавливает школьную форму, которую уже второй год по инициативе губернатора Игоря Рудени бесплатно предоставляют ученикам 1-5 класса из многодетных семей.

Премия «За преданность детству» учреждена Международным фестивалем научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующим под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ, и охватывает все аспекты развития и поддержки детства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.