< >

Тверская школа присоединилась к традиции поднятия флага России

Тверская школа присоединилась к традиции поднятия флага России
Сегодня школа №40 в Твери присоединялась к всероссийской акции «Время выбрало нас». Утро началось с гимна и поднятия флага.

Школьный двор невелик, потому и тех, кто стоит в строю - всего несколько классов. В небе развиваются флаги: России, Тверской области и Твери. Традиция новая, но сразу ставшая популярной. За право присутствовать на церемонии и поднимать один из флагов развернулась настоящая борьба.

«Это для ребят очень важный момент. Это не просто патриотическая работа, это важный шаг в привитии патриотизма нашим ребятам», - отметила Светлана Халяпина, заместитель директора по воспитательной работе школы №40.



Эта акция первая и особая. Она посвящена Дню Победы. Готовились, искали информацию о героях, чьими именами названы улицы родного города.

«У меня прапрадедушка был главой партизанского отряда. Он хорошо знал все леса. И однажды его взяли в плен, го он ничего не рассказал», - рассказал Артём Еловенко, ученик 4 «В» класса.

Плакаты займут место в экспозиции, в боевом уголке - так называют в школе №40 небольшой музей. Истории будут рассказывать на классных часах и мини-экскурсиях. Но главное, верят учителя, останется в памяти мальчишек и девчонок, которые вырастут и обязательно передадут эти слова своим детям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.