< >

Тверская рукодельница создает поделки из джута

Тверская рукодельница создает поделки из джута
Привлечь счастье в дом поможет Джут - настоящий экотренд последних лет. Тем, кто слышит это слово впервые, и кто уже знаком с этим материалом для творчества, - будет интересен рассказ Надежды Семёновой.

Ниточка к ниточке и прорисовывается будущий цветок. Грубый на первый взгляд шнурок, в умелых руках может превратиться и в нежное кружево, и в крылья ангела. Джут - материал, с которым работает Светлана, настолько универсальный, что простор для фантазии безграничен.

«Мышка - заманушка. Заманивает денежку в дом. Если у кого недостаточно в кошельке, то вот мышка как раз принесет эти денежки».

  

Джут можно смело назвать экотрендом последних лет. Поделки из натурального растительного материала отлично вписываются в интерьер. Они кажутся живыми и теплыми. А главное - все уникальны. В точности повторить игрушку не удастся.

«Одинаковые изделия никогда не получатся. Это только на заводе, где штамповка. Ручная работа - это всегда похоже, но немного не такой, похоже, но немного не такой».

Домовёнок, мышки на счастье, вазочки для цветочных композиций. За создание добрых поделок улыбчивая рукодельница садится только с хорошим настроением. Уверена, такой подарок не только украсит чей-то дом, но и обязательно принесет счастье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.