< >

Тверская ремесленница стала победителем международного фестиваля

Тверская ремесленница стала победителем международного фестиваля
В Вологде состоялся международный фестиваль «Город ремесел», его участниками стали мастера из 40 регионов России, в том числе и из Тверской области, а также представители из-за рубежа.

Верхневолжье на фестивале представляла ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству Тверского областного Дома народного творчества Надежда Баринова. Ей удалось завоевать первое местом в номинации «Традиционный костюм» категории «Традиция».

«Город ремесел» - единственный фестиваль в России, где в конкурсных программах представлена полная палитра традиционных народных промыслов. Главная цель фестиваля – сохранение, возрождение и популяризация народных промыслов и ремесел, ценности ручного творческого труда, приобщение подрастающего поколения к красоте национальных традиций, возвращение народной культуры в современную жизнь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.