< >

Тверская прокуратура нашла сайт, продающий медсправки для водителей

Тверская прокуратура нашла сайт, продающий медсправки для водителей
Прокуратура Московского района Твери нашла сайт, на котором продавали справки для получения водительского удостоверения без посещения медицинского учреждения.

В ведомстве отметили, что за незаконную подделку сбыт и использование подобных документов законодательством предусмотрена административная ответственность по ст. 19.23 КоАП РФ. Если аналогичные действия совершаются в отношении официального документа, правонарушителю грозит уголовная ответственность (статьи 324 и 327 УК РФ).

Чтобы исключить доступ к этому интернет-ресурсу, прокуратура обратилась в суд с иском о признании этой информации запрещенной в Российской Федерации. 

Иск удовлетворен. Решение суда в законную силу не вступило.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.