< >

Тверская прокуратура добилась увеличения срока женщине, истязавшей ребенка

Тверская прокуратура добилась увеличения срока женщине, истязавшей ребенка
Прокуратура добилась осуждения 43-летней женщины за истязание опекаемого ребенка, за убийство которого она уже отбывает наказание.
 
Калининский суд признал женщину виновной в истязании 2-летней девочки: местная жительница регулярно била ребенка семь месяцев подряд.
 
Весной 2020 года из-за сложностей в воспитании и содержании ребенка женщина задушила девочку. В прошлом году тверичанку суд признал виновной в убийстве, а в совершении истязаний оправдал.
 
С таким решением прокуратура не согласилась: после ряда апелляций оправдательный приговор отменили и дело отправили на новое рассмотрение. И вот сегодня, 4 мая, Калининский суд признал опекуншу виновной в истязания ребенка. Теперь женщина на 11 лет отправится в исправительную колонию общего режима.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.