< >

Тверская пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона рублей

Тверская пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона рублей
В Твери 61-летняя местная жительница перевела телефонным мошенникам более 500 тысяч рублей, взятых в кредит. Об этом сообщили в УМВД по региону.

По информации ведомства, женщине позвонил неизвестный представился сотрудником банка. Следуя уже ставшей классической схеме, он сказал, что мошенники пытаются оформить на её имя кредит, а потому нужно переоформить заявку и перевести деньги на безопасный счёт.

Выполнив все условия, пенсионерка перевела аферистам больше 500 тысяч рублей. После чего связь со звонившим оборвалась. Подозревая, что ее обманули, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Максимальная мера наказания по этой статье составляет 6 лет лишения свободы. Сотрудники полиции ищут злоумышленника.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.