< >

Тверская организация задолжала своим сотрудникам более 850 тысяч рублей

Тверская организация задолжала своим сотрудникам более 850 тысяч рублей
Прокуратура Московского района Твери в ходе проверки установила, что организация ООО «Теплотехник», занимающаяся монтажом систем отопления, задолжала своим сотрудникам более 850 тысяч рублей заработной платы.

По данному факту ведомством в мировой суд были направлены 15 заявлений о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время нарушения устранены, заявителям выплачены деньги. Кроме того, прокуратурой в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафа в размере 30 500 рублей и предупреждения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.