< >

Тверская ОКБ готовится к международной сертификации

Тверская ОКБ готовится к международной сертификации
Областную клиническую больницу готовят к сертификации по международным стандартам.

Маленький, легкий и абсолютно бесшумный - аппарат искусственной вентиляции легких - это не просто современное оборудование. Это шанс многим пациентам продолжать лечение дома. Областная клиническая больница приобрела двадцать таких малышей. А в ноябре был создан респираторный центр, тогда же запустили программу паллиативного патронажа.

«Мы готовы обучать родственников, предоставлять соответствующее оборудование и курировать этих больных на дому», - рассказал Максим Петрушин, заведующий отделением анестезиологии и реанимации №3.

Аппараты дыхательной поддержки - не единственное приобретение 2019 года. В отделении гемодиализа успешно трудятся 27 новых аппаратов искусственной почки. Галина Любас ходит на процедуры уже 7 лет, есть с чем сравнивать.

Рассчитаны на 6 пациентов каждый, работают в три смены. Областная клиническая принимает жителей со всей области. Врачи готовы к самым тяжелым случаям.



«Качество нашего диализа, интенсивность нашего диализа помогает улучшить качество жизни нашим больным, продолжительность жизни», - отметила Виктория Ахремчик, заведующая отделением гемодиализа.

А еще ремонт в 3-х отделениях, лифты, современный ангиограф и установки КТ и МРТ. Последние - в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения», их уже привезли, готовят к монтажу.

Обновление не только в палатах, но и на столах пациентов. Новое оборудование пищеблока, новая рецептура и новый вкус блюд.

Такие масштабные работы не случайны. В следующем году областная клиническая больница будет проходить сертификацию системы качества ИСО2011. Смотреть будут не только российские специалисты, но и коллеги из-за рубежа.

«Больница участвует в таком важном национальном проекте, как «Экспорт медицинских услуг». Поэтому мы будем получать такие международные стандарты качества, как ИСО, ДжейСиАй. И, я думаю, что это одно из важных направлений, чтобы больница была как пятизвездочный отель. По всем направлениям», - рассказал Сергей Козлов, главный врач областной клинической больницы.

Выиграют от этого, прежде всего, сами пациенты. Поскольку лечение для них будет качественным, безопасным и на самом высоком уровне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.