< >

Тверская общественная организация «Клуб «Надежда» отметила 30-летие

Тверская общественная организация «Клуб «Надежда» отметила 30-летие
Тверская общественная организация инвалидов «Клуб «Надежда» 17 февраля отметил свое 30-летие во Дворце культуры «Пролетарка». Участники клуба подготовили для гостей выставки, мастер-классы и концерт.

Серьги, цепочки с алмазной огранкой, кулоны - все из нержавеющей проволоки. Плетением украшений Владимир Сергеев увлекся, когда еще работал токарем на вагонзаводе. Двадцать лет назад попал в аварию. Передвигается в инвалидной коляске. Не унывает, вдохновляя оптимизмом окружающих. И от хобби не отказался.

Страсть Татьяны Абрамовой - куклы. Для них шьет одежду и обувь. В коллекции - больше 300 игрушек. Среди них - ровесницы хозяйки.



Татьяна признается, еще год назад могла лишь сделать пять шагов. После замены сустава ходит и даже может подолгу стоять на репетициях и выступлениях. Ведь она - участница ансамбля «Поющие сердца».

Хоровой коллектив создан при клубе «Надежда». Общественная организация сейчас объединяет больше 200 взрослых и детей с ограничениями по здоровью. Помочь каждому почувствовать себя нужным, преодолеть страх и неуверенность, обрести друзей и приспособиться к жизни - ради этого действует клуб.

«Позитив. Новый настрой в жизни. Есть какая-то цель, возможности. Много ездим выступать с коллективом в дом престарелых, в дом милосердия», - рассказала Татьяна Абрамова, участница Тверской общественной организации инвалидов Клуб «Надежда».

Плохо тебе, помоги другому. Этим принципом руководствуются в клубе «Надежда». Именно поэтому участвуют в социально-значимых программах «Мы – вместе» и «Наши школьные друзья».

Творческие достижения - на всеобщее обозрение. Так, на торжестве, посвященном 30-летию общественной организации, активисты показали мастер-классы по плетению кружев на коклюшках, изготовлению бижутерии, а также игрушек для собственного театра кукол.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.