< >

Тверская областная картинная галерея приглашает на экскурсию в фонды музея

Тверская областная картинная галерея приглашает на экскурсию в фонды музея
25 апреля Тверская областная картинная галерея приглашает жителей и гостей города на экскурсию в фонды учреждения. Это возможность посетить сокровищницу музея, увидеть все богатство коллекции, узнать о «жизни» предметов искусства вне экспозиционных залов, побывать в реставрационной мастерской.

Записаться на экскурсию можно по телефону: (4822) 39-80-35. Акция проходит каждый последний четверг месяца.

«Сегодня картинная галерея развивается как современный музейный центр мирового уровня, использует новые формы работы, вносит важный вклад в приобщение нашей молодежи к искусству», – считает губернатор Игорь Руденя. 

С 2017 года в областной картинной галерее по инициативе главы региона проводятся бесплатные экскурсии для школьников Тверской области. С начала реализации проекта «Нас пригласили во дворец» на экскурсиях побывали свыше 39 тысяч школьников из всех муниципальных образований региона. 

Тверской императорский дворец был официально открыт после реставрации 30 ноября 2017 года. В торжественной церемонии приняли участие Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, Губернатор Игорь Руденя и другие почётные гости.

Реставрация объекта началась в 2012 году по проекту Министерства культуры РФ и Международного банка реконструкции и развития «Сохранение и использование культурного наследия в России». Из федерального бюджета на эти цели было направлено более 3 млрд рублей.

За счёт регионального бюджета проведены ремонтно-реставрационные работы в хозяйственных постройках комплекса, благоустройство территории, воссоздание Дворцового сада, музеефикация главного корпуса.

Комплекс Тверского императорского дворца является образцом парадной архитектуры XVIII-XIX веков. К нему относятся главный корпус, флигель, каретный сарай, конюшня, гауптвахта, Дворцовый сад, оранжерея, здание бывшего реального училища, где в настоящее время базируется Тверской объединённый музей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.