< >

Тверская область завершает подготовку к отопительному сезону

Тверская область завершает подготовку к отопительному сезону
В Тверской области завершается подготовка к отопительному сезону. Проведены испытания на прочность теплосетей.

Готовить областной центр к отопительному сезону специалисты Тверской генерации начали еще в середине мая. Работали по плановому графику. В течении 14-ти дней устраняли неполадки на территории Твери. Отремонтировали порядка 13 км тепловых труб разного диаметра. Провели гидравлические испытания.



С начала года сотрудники тверских теплосетей ликвидировали более 1000 нарушений в разных районах города. Завершили капитальный ремонт по замене магистральных труб на улице Резинстроя. Кроме этого, подготовили к зиме и тверские котельные.

Котельная «Мамулино» - одна из старейших в Твери. Отапливает социальные объекты и тысячи квартир сразу в трех микрорайонах города.
Здесь к подаче тепла готовы на 100%, говорят сотрудники. Технику проверили на прочность, выявили и устранили неполадки.

«Была произведена очистка котлов, осмотр их состояния, техническое обслуживание оборудования, арматуры», - отметил Сергей Тихомиров, мастер участка автоматизированных котельных.

Сейчас все 20 котельных в областном центре готовы к запуску отопления. А когда по трубам начнет циркулировать горячая вода теперь зависит только от погоды. Тепло в квартиры и социальные объекты дадут, когда температура воздуха будет не выше +8 градусов на протяжении 5 дней.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.