< >

Тверская область заняла 11 место в рейтинге регионов по итогам национальной премии Russian Event Awards

Тверская область заняла 11 место в рейтинге регионов по итогам национальной премии Russian Event Awards
Тверская область вошла в число лидеров VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В рейтинге, составленном по итогам открытого конкурса проектов, Верхневолжье заняло 2-е место в ЦФО, уступив лишь Московской области, и 11-е место в России. Об этом сообщается на сайте национальной премии.

Всего в этом году для участия в конкурсе, который проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает губернатор Игорь Руденя.

Напомним, Тверская область удостоена четырёх наград VIII Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards 2019. Гран-при получил фестиваль «Верещагин СырFest» в Конаковском районе как лучшее событие в области гастрономического туризма в России. Две награды премии завоевала команда Всероссийского историко-этнографического музея «Новоторжский Кремль»: III место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия» и II место в номинации «Лучшая интерактивная программа туристического события» (программа «В гостях у князя Новоторжского»). Также в число победителей премии вошёл «Календарь событий Тверской области», разработанный региональным Министерством туризма, – II место в номинации «Лучший региональный календарь туристических событий».

В регионе продолжает увеличиваться туристический поток, реализуется проект по созданию кластера круизного туризма и отдыха «Волжское море». Потенциал отрасли растет, в том числе в связи с открытием магистрали М-11 «Нева».

«Благодаря трассе М-11 даже сейчас уже вырос туристический поток, нарастили мощности наши гостиницы, туристические компании, планируем к концу следующего года увеличить туристический поток до 2 миллионов человек», – отметил губернатор Игорь Руденя на совещании, которое 27 ноября после открытия трассы провел Президент России Владимир Путин.

В конце ноября Тверская область на Международной выставке Chengdu International Tourism Expo (CITE) в Китае презентовала туристический потенциал региона. Участие в мероприятии приняли представители турбизнеса Верхневолжья. В этом году впервые был развернут собственный стенд региона. Делегация Министерства туризма Тверской области провела более 20 переговоров с местными туроператорами и туристскими ассоциациями, а также с Департаментом провинции Циндао КНР по возможностям приема китайских туристов и реализации туристического маршрута на территории Российской Федерации с посещением Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.