< >

Тверская область заключила на ПМЭФ 10 соглашений на сумму более 46 млрд рублей

Тверская область заключила на ПМЭФ 10 соглашений на сумму более 46 млрд рублей
В северной столице продолжается Петербургский международный экономический форум. Ожидается участие Владимира Путина. Работа продолжается, но уже можно говорить о предварительных результатах.

12 деловых встреч, 10 подписанных соглашений, благодаря которым инвесторы вложат более 46 миллиардов рублей в развитие своих производств в Тверской области. И это только промежуточный итог участия региона в Петербургском международном экономическом форуме, озвученные в четверг вечером. Сегодняшний день увеличат объем привлеченных инвестиций.



Расширять свое производство готова компания «Метавр». Продукция металлобрабатывающего предприятия, успешно решающего задачу импортозамещения, востребована не только в родном регионе. Объем производства благодаря реализации проекта вырастет до 2 с половиной тысяч тонн в год. Соглашение с региональным правительством для компании – гарант развития.

Компания «Динакор Силовые Технологии» становится резидентом технопарка «Боровлево». У предприятия есть несколько линеек продукции – это сложные испытательные системы для авиации и космоса, энергетические установки и оборудование для сельского хозяйства.

«Считаю, что у нас большие перспективы, потому что Правительство Тверской области очень сильно помогает нам, поэтому мы концентрируем все свои производства именно в тверском регионе», - отметил Андрей Шекунов, генеральный директор ООО «Динакор Силовые Технологии».
На площадке форума было подписано соглашение о разработке компанией «ГЕРС Технологии», развивающий производство в Тверской области, уникального оборудования для работы на шельфе. Российских аналогов пока нет.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.