< >

Тверская область заключила 8 соглашений о сотрудничестве в первый день работы ПМЭФ

Тверская область заключила 8 соглашений о сотрудничестве в первый день работы ПМЭФ
В четверг, 16 июня, в Санкт-Петербурге прошёл первый основной день ПМЭФ-2022. Тверская делегация подписала соглашения о сотрудничестве с крупными кампаниями. Всего проведено 12 встреч, в том числе подписано 8 соглашений о сотрудничестве и взаимодействии.

Презентацией нового кофейного бренда, который будет производиться в Верхневолжье, началась деловая программа юбилейного 25 форума у тверской делегации. Кофеобжарочный завод сменил собственника. Не опустеет из-за ухода иностранного владельца ещё одна производственная площадка. Её под своё производство готова использовать российская компания «Аквариус».

«Конечно, мы признательны Тверской области, которая в соревновании за этот проект сумела победить своих соседей», - отметил Игорь Щеголев, полномочный представитель Президента в ЦФО.



Самое главное, что благодаря этому проекту появится более 1000 высокотехнологичных рабочих мест.

А на территории Ржевского района инвестор готов запустить производство керамического кирпича.

«Там существовал завод, который, к сожалению, последних 5 лет не работал, но мы его возрождаем», - подчеркнул Асатур Гукасян, генеральный директор ООО «Тверской кирпич».

На территории столицы Верхневолжья появится новый жилой микрорайон. Компания «Баркли» с региональным правительством договорилась об инвестициях в жилищное строительство.
Традиционно на площадке ПМЭФ говорят и о развитии международных и межрегиональный связей. Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным

«Тверская область оказывает поддержку людям, которые были вынуждены выехать из-за обстрелов», - отметил Денис Пушилин, глава ДНР.

Новое время - новые возможности. Тверская область готова реализовать их, используя механизмы импортозамещения.

«Основные вопросы, которые мы сегодня развивали - это вопрос импортозамещения и технологического суверенитета, это производство строительных материалов, радиоэлектронной техники, это вопросы развития территорий», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Юбилейный 25-ый ПМЭФ для Тверской области станет рекордным по количеству проведённых деловых встреч и подписанных соглашений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.