< >

Тверская область взяла бронзу Спартакиады учащихся России среди команд ЦФО

Тверская область взяла бронзу Спартакиады учащихся России среди команд ЦФО
В минувшую среду, 5 июня, в Воронеже завершился второй этап IХ летней Спартакиады учащихся России по баскетболу.

За путевку в третий финальный этап Спартакиады боролись 12 команд, которые были разделены на группы по шесть. Тверскую область представили спортсмены из ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» и БК «Тверь».

На групповом этапе сборная Верхневолжья одержала четыре победы из пяти: поочередно были обыграны баскетболисты Владимирской (70:26), Курской (47:42), Брянской (71:43) и Рязанской (108:28) областей. В заключительном поединке предварительного этапа тверские баскетболисты уступили хозяевам площадки – 50:84.

Далее в плей-офф в 1/4 финала наши ребята обыграли сверстников из Смоленской области. Тульскую область подопечным Руслана Старкова не удалось, они одержали поражение со счетом 49:65.

В матче за третье место в упорной борьбе была обыграна команда Курской области со счётом 58:45.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.