< >

Тверская область выплатила 615 миллионов рублей мобилизованным гражданам

Тверская область выплатила 615 миллионов рублей мобилизованным гражданам
9 августа Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей в Кремле. Глава региона проинформировал президента о социально-экономическом развитии области.

Отдельно Игорь Руденя отметил, что регион выплатил мобилизованным гражданам все, что был должен – 615 миллионов рублей. Деньги получали как сами воины, так и их семьи. Также в зону проведения специальной военной операции от региона направили суммарно свыше 500 тонн гуманитарной помощи, которую собрали жители области, предприятия и организации.

В рамках встречи губернатор также доложил президенту о газификации региона, строительстве транспортной инфраструктуры, социальных учреждений и так далее.

Напомним, все гражданам, призванным на службу в рамках частичной мобилизации, ежемесячно выплачивают 195 тысяч рублей зарплаты. Также им и их семьям положена единовременная выплата – 150 тысяч рублей.

Фото:  kremlin.ru

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.