< >

Тверская область вошла в ТОП-15 наиболее привлекательных для туристов регионов России

Тверская область вошла в ТОП-15 наиболее привлекательных для туристов регионов России
Сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU выявил, какие регионы больше всего популярны у туристов для путешествий по стране этим летом. Крым и Краснодарский край лидируют в рейтинге самых «востребованных» регионов. Половина россиян отправится отдыхать на морское побережье в летнем сезоне. Тверская область заняла 11 место рейтинга. Список составлен на основании данных бронирований жилья туристами в 2021 году.

«Туризм – один из драйверов Верхневолжья, возможность пропагандировать тверские традиции и культуру. Нам есть, что показать, и есть, чем гордиться», – считает Губернатор Игорь Руденя

Тверская область была востребована туристами и в майские праздники. Загруженность наиболее популярных отелей в этот период в Твери и Завидово составила 100%. Также отмечен высокий спрос на загородное проживание – наиболее востребованные экоотели в Старицком и Калязинском районах, комплексы отдыха на первой береговой линии в Осташковском городском округе были забронированы на 80%, что сопоставимо с загруженностью в новогодние каникулы.

«Горячими» майские выходные оказались и для государственных и частных музеев, расположенных в Верхневолжье. Так, Всероссийский историко-этнографический музей за праздничные дни посетили свыше 3800 человек. Традиционно востребованными среди гостей региона были Тверской императорский дворец, Музей тверского быта, Музей козла, Музей фотографии, загородные экофермы. Посещаемость всех объектов выросла в среднем на 100% по сравнению с обычными выходными в высокий сезон.

Спрос на однодневные и двухдневные туры в Тверскую область остается стабильно высоким. Это подтверждают не только крупнейшие региональные туроператоры, но и создатели авторских экскурсий в Торжок, Старицу, Вышний Волочек, Бежецк, Лихославль, Калязин и Кимры. Туры наполнены мастер-классами, театральными и костюмированными постановками, в которых может принять участие каждый гость.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.