< >

Тверская область вошла в топ-10 самых популярных у туристов регионов в 2022 году

Тверская область вошла в топ-10 самых популярных у туристов регионов в 2022 году
Тверская область вошла в десятку регионов-лидеров внутреннего туризма по оценке Ассоциации туроператоров России. Отельеры Верхневолжья готовятся к новому летнему сезону.

Автопутешествия, оздоровительные поездки, отдых на природе – такие запросы вводят в поисковую интернет-строку желающие отдохнуть в родной стране. Причем едут не только на моря – в Краснодарский край. Тверская область тоже среди лидеров внутреннего туризма.

«Утвердившийся тренд – изучение соседних регионов. Это короткие путешествия на выходные, когда я приезжаю семьей на машине посмотреть соседний регион», - рассказала Светлана Чернова, руководитель развития программного обеспечения загородных объектов компании TravelLine.



Доехали в прошлом году до Верхневолжья более двух миллионов шестисот тысяч туристов. Это в два раза больше, чем было еще пять лет назад. Самые частые гости – из Москвы и Подмосковья. Но узнать про гостеприимных тверитян должны и отдаленные регионы.

«Наша основная задача – помочь нашему отельному сектору, чтобы гость быстро, комфортно, буквально в два клика совершил бронирование и остался на большее количество ночей в Тверской области», - отметила Надежда Выскубова, заместитель министра туризма Тверской области.

На помощь тверским отельерам – отечественные платформы онлайн-бронирования. Они оперативно пришли на замену ушедших с рынка приложений.

В Тверской области туристов готовы принять 294 отеля. Большинство – среднего сегмента. Четырех и пятизвездочные загородные тоже пользуются спросом – бронировать на выходные приходится заранее. Разгрузить отдых на природе помогут глэмпинги и кемпингы – их развитие тоже на контроле регионального Минтуризма.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.