< >

Тверская область вошла в пятерку самых активных регионов на ПМЭФ-2021

Тверская область вошла в пятерку самых активных регионов на ПМЭФ-2021
Тверская область стала участником Петербургского международного экономического форума. Делегацию нашего региона возглавил губернатор Игорь Руденя. Он принял участие в пленарном заседании, где выступил Президент России Владимир Путин.

День пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме традиционно считается главным.

Большинство рабочих встреч и переговоров уже позади и регионы подсчитывают общий объем инвестиций, которые удалось привлечь для развития территорий.

«Очень результативный форум для нашего региона. В 2021 году мы подписали соглашений на 91 млрд рублей», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



В сотрудничестве с «Росавтодором» правительство Тверской области намерено развивать участок трассы М-11 «Нева», проходящий по территории региона. В частности, речь идёт о создании комфортного придорожного сервиса. На 314 километре под Вышним Волочком построят транспортную развязку. Партнером сразу в нескольких направлениях станет «Трансмашхолдинг». Вместе вернут трамваи в столицу Верхневолжья, будут развивать транспортную инфраструктуру, цифровизировать сферу пассажирских перевозок и обновлять парк подвижного состава. Частью инновационного кластера транспортного машиностроения тверского региона станет Промышленный технопарк КСК. «Ключевые системы и компоненты» уже активно инвестируют в своё производство на Тверской земле. Приобрели бывший Торжокский вагоностроительный завод.

«Наши инвестиции в этот объект составили более 1 миллиарда рублей, создано на данный момент 150 рабочих мест. Мы на этом не останавливаемся. Второй масштабный объект - это промышленный технопарк», - рассказал Тарас Спивак, генеральный директор группы компаний «Ключевые системы и компоненты» (ГК КСК).

На новый теперь уже официальный уровень вышло партнерство с компанией «Транснефть». Совместно с региональным правительством реализовано уже несколько, в том числе социально значимых проектов.

Пандемийный год не стал препятствием для развития российской экономики, но это уже экономика новой реальности. Об этом на пленарном заседании говорил Президент Владимир Путин.

Российская Федерация стала первой страной мира, которая решилась на проведение столь масштабного мероприятия в режиме реального присутствия. И оно удалось, а итоги форума оценят не только в количестве привлечённых инвестиций, но и во вновь созданных рабочих местах, которые удастся предоставить жителям каждого региона по итогам договоров, подписанных на площадке форума.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.