< >

Тверская область участвует в конкурсе журнала National Geographic Traveler

Тверская область участвует в конкурсе журнала National Geographic Traveler
Журнал National Geographic Traveler проводит онлайн-голосование за лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха – National Geographic Traveler Awards 2018. Тверская область представлена в категории «Российский гастрономический туризм». В голосовании приглашают принять участие жителей Верхневолжья.

Конкурс проходит до 5 октября 2018 года включительно по 25 номинациям. Участникам голосования предлагается выбрать регионы, где организован лучший гастрономический, оздоровительный, экскурсионный, экологический и другие виды отдыха.

Отдать свой голос можно на ngtawards2018.nat-geo.ru.

«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, событийный и гастрономический. На это нужно ориентироваться в работе по развитию туриндустрии Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области на поддержку в проведении событийных мероприятий в 2018 году будет направлено 9,4 млн рублей, из которых почти 4,2 млн рублей – средства регионального бюджета, 3,8 млн рублей – местных бюджетов, 1,4 млн рублей – внебюджетных источников.

Получатели межбюджетных трансфертов определялись по результатам конкурсного отбора. Всего было представлено 25 заявок из 20 муниципальных образований. Победителями стали 19 событий. В том числе это фестивали клюквы в Весьегонском районе и каши в Кашине, «Пленэр на Академичке» в Вышневолоцком районе, фестиваль карельского пирога «Калитка» в Лихославльском районе, «Селигерский рыбник» в Осташкове, «День русской деревни» в Ржевском районе, фестиваль мёда в Сандовском районе и другие.

В прошлом году была принята государственная программа «Развитие туристской индустрии в Тверской области» на 2018-2023 годы. В ней определены главные задачи – рост туристического потока и создание современной туристской инфраструктуры.

Всего в программу включено порядка 60 мероприятий, которые направлены на привлечение туристов, расширение спектра и повышение качества туристского продукта, продвижение туристических ресурсов Верхневолжья, развитие инфраструктуры. Также предусмотрены мероприятия по обучению менеджеров, собственников отелей и гостиниц, гидов.

Фото: lihoslavl69.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.