< >

Игорь Руденя поставил задачу увеличить количество предложений по охотничьим турам

Игорь Руденя поставил задачу увеличить количество предложений по охотничьим турам
Итоги развития туристской индустрии в Верхневолжье в 2022 году обсудили на заседании регионального правительства. Были определены задачи, стоящие перед отраслью на ближайшие три года.

С 1 миллиона 300 тысяч до 2 миллионов 600 тысяч туристов в год – за последние семь лет турпоток в Тверскую область вырос в два раза.

Ощутимой помощью для развития представителей турбизнеса – их участие и в региональных программах. Правительство помогает, например, в газификации. Можно получить поддержку из областной казны. Было принято решение увеличить размер грантов, без которых представителям турбизнеса тяжело развиваться.



«Своих средств не всегда хватает, поэтому мы обращаемся к субсидиям, которые Министерство туризма нам предоставляет», - отметила Марина Евграфова, руководитель туристского объекта «Карельский дом в Чашково».

Потенциал для развития отрасли в Верхневолжье есть. Губернатор поставил задачу увеличить количество предложений по охотничьим турам.

«Явный тренд в последние годы – это путешествие на автомобиле. Я считаю, что Тверская область может стать привлекательным регионом для автотуристов», - отметил Илья Уманский, президент Российского союза туриндустрии.

Тверская область вошла в пятерку лучших регионов страны по экономическим показателям развития индустрии гостеприимства. Из 80 инвестиционных проектов, которые сейчас реализуются в регионе, каждый четвертый – в отрасли туризма.

«Главная наша задача – это развитие инфраструктуры всей области, в том числе и в интересах туризма, потому что развивая инфраструктуру, мы развиваем и качество жизни наших коренных жителей», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В регионе также продолжат благоустройство исторических центров городов, реставрацию памятников, обновление знаков навигации. Большое внимание будет уделено подготовке специалистов для туристической отрасли. Продолжится работа по продвижению отдыха в Верхневолжье.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.