< >

Тверская область станет площадкой Всероссийского фестиваля исторических фильмов «КиноВече»

Тверская область станет площадкой Всероссийского фестиваля исторических фильмов «КиноВече»
С 21 по 25 сентября в Верхневолжье при поддержке Правительства Тверской области и Президентского фонда культурных инициатив пройдет XVII Всероссийский фестиваль исторических фильмов «КиноВече».

Учредители фестиваля – Министерство культуры РФ, региональное Правительство, а также его президент и вдохновитель народная артистка России, известный кинорежиссер и сценарист, кавалер орденов Дружбы и Почета Светлана Дружинина.

Фестиваль «КиноВече» нацелен на сохранение связи поколений, укрепление исторической памяти и патриотизма. Это единственная площадка в стране, на которой представлены исторические российские фильмы.

Фестиваль охватит несколько городов Верхневолжья: кинотеатры Ржева, Калязина, Торжка, Тургиново, Торопца, Кимр, Бежецка и Завидово.

В течение пяти дней здесь пройдут кинопоказы 8 художественных фильмов конкурсной программы. Кроме того, будут представлены авторский проект исторических документальных фильмов-расследований А.Г. Звягинцева «Без срока давности» и программа, приуроченная к Году педагога и наставника, с участием народного артиста Российской Федерации, кинооператора Анатолия Мукасея.

Также зрителям покажут короткометражные и анимационные фильмы с кинолекциями, специальные ретроспективные программы, посвященные знаменательным датам, истории, культуре, выдающимся деятелям России и истории развития кинематографа.

Актуальные новости о фестивале и его событиях можно найти на официальной странице «КиноВече» в ВК.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.