< >

Тверская область стала пилотным регионом реализации нового проекта Банка России

Тверская область стала пилотным регионом реализации нового проекта Банка России
В Твери стартовал лекционный курс по управлению данными в финансовой сфере.

Организовал лекции Банк России. Его участниками стали свыше 400 человек, это студенты тверских вузов, специалисты финансового рынка, а также те, кто решил повысить уровень финансовой грамотности. Проект впервые будет реализован в Верхневолжье поскольку именно в тверском Отделении Банка России в 2017 году открылся Центр по обработке отчетности. И есть потенциал для дальнейшего роста.

«Мы решили, а почему бы с нашим Университетом не организовать курс, который давал бы новые финансовые знания. Развивал бы молодежь и давал бы знания участникам финансового рынка», - рассказала Ольга Гончарова, директор Департамента обработки отчетности Банка России.



Эксперты расскажут о сборе и анализе банковских данных, о новых технологиях скоринга и анализе финансовыми организациями «цифровых» следов, а также киберрисках и киберугрозах.

«Если говорить про лекции и про преподавателей, это наши руководители структурных подразделений, ведущие эксперты Банка России, представители Центра обработки. Это представители финансового сектора, наши партнеры», - рассказал Андрей Афонин, директор Университета Банка России.

В программе также примут участие ведущие IT-специалисты, которые расскажут о новациях в банковской сфере. Лекции рассчитаны на 6 месяцев. Они будут проходить на базе Тверского технического университета. Организаторы надеются, что по итогам сформируют кадровый потенциал для многих организаций и компаний. А тверской опыт в дальнейшем будут тиражировать в другие регионы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.