< >

Тверская область стала одной из самых упоминаемых в СМИ в контексте национальных проектов

Тверская область стала одной из самых упоминаемых в СМИ в контексте национальных проектов
Тверская область заняла второе место по числу упоминаний в СМИ в контексте национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в исследовании компании «Медиалогия», подготовленном специально для портала «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого выступает ТАСС.

«Второй по числу упоминаний в январе стала Тверская область, которая в декабре также занимала второе место в рейтинге (результат января — 6,4 тысячи сообщений). Журналисты рассказывали о том, что министр просвещения РФ Ольга Васильева и губернатор Игорь Руденя посетили новую школу в микрорайоне «Брусилово» Твери, а также о старте работ по модернизации очистных сооружений в рамках проекта «Чистая вода», – отмечается в исследовании.

Напомним, в январе 29 января губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание по реализации национальных проектов в регионе. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие главы муниципалитетов. Обсуждались итоги работы в 2019 году и планы на 2020-й.

«В соответствии с Посланием Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, нужно решать масштабные социальные и экономические задачи. Темпы изменений должны расти с каждым годом, с ощутимыми для граждан результатами. Национальные проекты для нас – это возможность улучшить свою территорию, повысить качество жизни людей. Самым главным результатом должны стать позитивные изменения в демографии», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул: руководители региональных органов власти и главы муниципалитетов несут персональную ответственность за эффективное выполнение задач в рамках национальных проектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.