< >

Тверская область стала одним из самых активных участников маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд»

Тверская область стала одним из самых активных участников маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд»
Тверская область вошла в ТОП-10 самых активных регионов по числу поданных заявок на I международный маркетинговый конкурс в сфере туризма «PROбренд».  Среди проектов регионального Министерства туризма в конкурсе принимают участие: туристический портал Тверской области welcometver.ru, видеоролики, снятые в поддержку туристического маршрута «Государева дорога», брендированная сувенирная и полиграфическая продукция, а также событийный календарь на 2019 год.

«Календарь туристских событий синхронизирован с традиционными праздниками, с укладом жизни на территории тверского региона, с православным календарём. Сегодня Тверская область является востребованной у туристов. Растёт интерес гостей к событийному, гастрономическому туризму в регионе. Туристическая отрасль - одно из приоритетных направлений развития экономики», - считает губернатор Игорь Руденя.

Также в конкурсе принимает участие аттестованный экскурсовод Елена Маринина (г.Тверь) и представлено изделие ООО «Торжокские золотошвеи» - брендированный магнит.

I Международный маркетинговый конкурс в сфере туризма «PROбренд» проводится Союзом «Евразийского содружества специалистов туриндустрии - ЕСОТ». Цель конкурса – сделать эффективную площадку для обмена опытом по созданию брендов и продвижению туристических услуг на территории Евразийского пространства.

Всего на конкурс поступило 312 заявок, включая проекты из Республики Беларусь, Казахстана и Кипра. Члены экспертного совета при определении победителей будут учитывать оригинальность идеи, важность бренда для развития территории и народно-художественных промыслов, новые формы подачи сувенирной продукции и другие критерии.

Победители и призеры конкурса получат медиа-поддержку и смогут стать участниками фотовыставки «Путешествуйте дома» на партнерских условиях. Фотовыставка проводится на территории крупнейших аэропортов России, а также в парках и культурных пространствах Москвы.

Министерство туризма в рамках работы по продвижению потенциала Тверской области регулярно участвует в таких проектах. В июле 2018 года, во время проведения ЧМ по футболу, фотобаннеры с достопримечательностями Тверской области были размещены в международном аэропорту Внуково.

С ноября 2018 года по апрель 2019 года в саду Эрмитаж прошла фотовыставка «Государева дорога», рассказывающая жителям Москвы и гостям столицы об основных достопримечательностях маршрута, пролегающего по направлению царского тракта из Москвы в Петербург.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.