< >

Тверская область стала одним из лидеров ЦФО по количеству зарегистрированных самоходных машин

Тверская область стала одним из лидеров ЦФО по количеству зарегистрированных самоходных машин
За прошедший год в Тверской области увеличилось количество зарегистрированных самоходных машин, а также представленной на технический осмотр техники. В регионе одни из самых высоких показателей среди субъектов Центрального федерального округа: всего зарегистрировано более 33900 самоходных машин и прицепов, из которых на технический осмотр представлено 24044 единиц техники.

Инспекторами Государственной инспекции по надзору за состоянием самоходных машин и других видов техники в 2020 году принято 2068 экзаменов на получение допуска к управлению самоходными машинами и выдано 4497 удостоверений тракториста-машиниста.

Особое внимание Гостехнадзор уделяет вопросам профилактики, снижения нарушений во время использования техники. В 2020 году инспекторами было направлено 114 предостережений и 76 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Вся эта работа позволила снизить в 2020 году количество нарушений обязательных требований в области эксплуатации самоходных машин в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.