< >

Тверская область стала лидером в ЦФО по росту доходов бюджета

Тверская область стала лидером в ЦФО по росту доходов бюджета
В Тверской области увеличились доходы. Полный отчёт об исполнении бюджета в 2021 году рассмотрели на заседании регионального правительства.

По показателю налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Тверская область в 2021 году «сработала» результативнее на 17%, чем в пандемийном 2020-ом. Помогли региональные меры поддержки экономики, снижение «серых» зарплат и развитие малого и среднего бизнеса.

«Практически по всем значимым налогам достигнута положительная тенденция», - отметил Александр Белишев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области.


По привлечённым средствам из федеральной казны Тверская область стала лидером в ЦФО. Более 5 миллиардов 600 миллионов рублей. Эти средства были вложены в развитие дорожного хозяйства, образование, экологические проекты.

16 миллиардов рублей пошли на реализацию 11 национальных проектов. Регион смог обеспечить выполнение своих социальных обязательств - более 6 миллиардов рублей получили семьи с детьми, более 3 - старшее поколение. По сравнению с 2020-ом в полтора раза увеличилось финансирование адресной инвестиционной программы. Благодаря которой финансируется важнейшие для Верхневолжья стройки. Продолжается работа по снижению государственного долга Тверской области.

Сейчас важно не снижать темпы и продолжить наращивать доходную часть бюджета, а также повысить эффективность расходов для достижения национальных целей развития.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.