< >

Тверская область стала 11-й в июльском медиарейтинге регионов в контексте «майского указа»

Тверская область стала 11-й в июльском медиарейтинге регионов в контексте «майского указа»
Тверская область по итогам июля заняла 11-е место в медиарейтинге регионов в контексте «майского указа» Президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Тема «майского указа» и выполнения задач национальных проектов в Тверской области часто появляется в СМИ. Так, 13 июля сообщалось, что на совещании с членами Правительства Тверской области Игорь Руденя поручил провести корректировку региональных проектов в соответствии с установками Президента России Владимира Путина на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое глава государства провел в этот же день. Напомним, Путин призвал расширить горизонт планирования национальных целей и проектов за 2024 год и определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие. Президент предложил актуализировать нацпроекты, скорректировать работу, исходя из реальной ситуации в России и в глобальной экономике.

«К осени 2020 года Правительством РФ должны быть подготовлены актуализированные предложения по корректировке параметров национальных проектов. С нашей стороны будет подготовлен перечень поручений по итогам совещания Президента», – сказал Игорь Руденя.

В июле министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, посетивший Тверскую область, отметил активную работу региона по реализации национального проекта «Экология». Вместе с губернатором Игорем Руденей глава федерального ведомства посетил ряд предприятий региона, которые включены в работу в рамках нацпроекта.

«Регион участвует в двух форматах национального проекта: как территория, которая непосредственно реализует нацпроекты, и как территория, которая создает архитектуру и механику процесса обращения с ТКО. Сегодня мы присутствуем на суперсовременных производствах, которые могут конкурировать с зарубежными аналогами. Мы также вводим раздельный сбор мусора, активизируем образовательное направление», – подчеркнул глава региона.

Также 23 июля Игорь Руденя выступил на заседании Законодательного Собрания Тверской области с традиционным ежегодным отчетом о результатах работы исполнительных органов государственной власти в 2019 году. Значительная часть отчета была посвящена выполнению задач «майского указа». По словам губернатора, реализация национальных проектов, а также системная работа правительства региона позволили обеспечить комплексное развитие Тверской области. Точками роста стали агропромышленный комплекс, обрабатывающие производства, жилищное строительство, дорожное и транспортное хозяйство, а также образование и здравоохранение.

Кроме того, в июле СМИ сообщали о высоких темпах ремонта региональных трасс по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области, а также о планах по обновлению до 2024 года 40% действующей региональной сети фельдшерско-акушерских пунктов.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 58 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.